Новости и статьи Школы самоходных машин А Б С Д Е

ШТРАФОФАТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ. ЧТО ТЕПЕРЬ С АI
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ
Вчера наши мессенжеры разрывались, основной вопрос "Что теперь с АI"?
Разбираемся с законом.

Граждане, у которых в водительских правах открыта категория А или подкатегория B1 (квадрициклы и трициклы с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа) теперь могут не проходить обучение и не сдавать на права тракториста-машиниста категории А1, то есть квадроциклы и снегоходы.

Обладатели водительских удостоверений с категориями B, С и D могут управлять квадроциклами и снегоходами при наличии договоров аренды, предварительного инструктажа и на ограниченной территории.
Обязательным условием является проведения инструктажа по управлению, а также «обеспечение ее безопасной эксплуатации».
Позже Правительством РФ будут определены правила заключения и исполнения таких договоров.

Напоминаем, что нарушение правил (а также управление без документов) влечет наложение санкций согласно ст. 9.3 КоАП: лишение прав на срок до шести месяцев или штраф 500–100 000 руб.

ИТОГ: если Вы собственник квадроцикла/ снегохода и эксплуатируете их, или выполняете служебные обязанности на данной самоходной технике, то учиться и получать права надо!

Если задумали просто взять в прокат при соблюдении указанных условий (наличие договора, инструктажа, безопасная эксплуатация на определенной территории), имеете права В С D - то права не нужны!

Если имеется открытая категория А (мотоцикл) или В 1 (квадрИцикл, трицикл) - отдельный экзамен сдавать на А I не нужно!

Совсем подробно в видеоразборе в нашей группе ВК по ссылке или канале Телеграмм
Завершаем год экзаменом 18.12.2023.
Дорогие наши обучающиеся, благодарим Вас за доверие, рекомендации, отзывы!

С самыми теплыми пожеланиями, ваша ШСМ

Делимся фото с сегодняшнего экзамена (29.11.2023).
Дорогие наши обучающиеся, благодарим Вас за доверие, рекомендации, отзывы!

С самыми теплыми пожеланиями, ваша ШСМ

Делимся фото с сегодняшнего экзамена (16.08).
Дорогие наши обучающиеся, благодарим Вас за доверие, рекомендации, отзывы! За спокойную и деловую атмосферу, которая присутствовала на сегодняшнем экзамене, хотя погода-то не очень располагала находиться на улице